26 Апреля, Пятница, 07:48
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

Коттеджи богатых должников за воду в Волгограде пометили


Если вы увидели на двери ваших соседей по дому яркие красные стикеры, знайте – они не платят за воду: с таким обращением выступили сегодня, 17 августа, представители «Концессий водоснабжения».

Второй год подряд коммунальщики устраивают креативные акции, чтобы заставить потребителей ресурсов платить по счетам. И какой год уже заявляют, что, как правило, самыми злостными неплательщиками являются люди состоятельные. О доходах таких граждан можно судить хотя бы по коттеджам, в которых они проживают. 


- Стоимость одного кубометра очищенной питьевой воды составляет всего 24 рубля 36 копеек. Сравним стоимость тонны воды со стоимостью бутылки питьевой воды емкостью 1,5 литра в магазинах. Даже со скидками по акции одна полуторалитровая бутылка воды будет стоить дороже целой тонны воды из крана. Однако у нормального человека не возникает желания взять ее бесплатно, ведь это будет квалифицировано, как кража. Почему те же самые люди часто разрешают себе бесплатно пользоваться питьевой водой из крана? – задаются вопросом специалисты компании. 

Вода из Волги сама себя не очистит и до крана не доставит: производство чистой воды – это труд тысяч людей, которым нужно платить зарплату. Чтобы город всегда был снабжен ресурсом, рабочие трудятся в любое время суток, при любой погоде, зачастую - в тяжелых условиях. Эти люди имеют такое же право на своевременную и достойную оплату своей работы, как и любой горожанин. Но для этого результат их труда – чистая питьевая вода – должен быть своевременно оплачен потребителями.


- Проблема дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями носит системный характер. Ежедневно обеспечивая горожан услугами водоснабжения и канализации, коммунальщики не могут годами ждать оплату за свою работу, – подчеркивают в «КВ». – Лишь формирование четкой позиции общества по отношению к неплательщикам жизненно важных ресурсов может сдвинуть эту огромную проблему с мертвой точки. 

ООО "Концессии водоснабжения"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.