20 Апреля, Суббота, 10:58
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде дорожники взялись за улицу Ессентукскую


Улица Ессентукская – основной проезд между многоэтажной застройкой и домами частного сектора – также является дублером главной улицы микрорайона Жилгородок на западе Волгограда, улицы 51-й Гвардейской дивизии. За десятилетия эксплуатации асфальтовое покрытие на многих участках разрушилось до грунтового основания, в связи с чем движение транспорта здесь стало затруднительным. В этом году жители добились того, чтобы на Ессентукской начался большой дородный ремонт. 

Учитывая степень износа дорожной одежды, перед асфальтированием специалисты укрепили основание – для этого использовано порядка 400 кубометров щебня. При обустройстве покрытия были задействованы асфальтоукладчик, три катка, гудронатор, самосвалы для доставки материалов. В ближайшее время специалистам предстоит уложить порядка тысячи тонн мелкозернистой асфальтобетонной смеси на проезжую часть – это позволит сформировать надежное выравнивающее покрытие. 

- На участках дороги, где работает техника, организовано реверсивное движение. Помимо комплексной замены асфальтового полотна специалисты приведут в порядок все примыкания, а также люки инженерных коммуникаций, - заверили «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. - Всего бригадам предстоит реконструировать проезжую часть протяженностью свыше километра. 

Отметим, за последние годы в Дзержинском районе проведено обновление более 10 объектов. Это улицы Полины Осипенко, Восточно-Казахстанская, 51-й Гвардейской дивизии, Римского-Корсакова, Симонова, Бурейская и другие. Кроме того, в 2019 году построен новый участок улицы Хорошева – от бульвара 30-летия Победы до Дворца водных видов спорта. Также в текущем году начата подготовка к расширению дороги по улице Ангарская.

Одновременно в Дзержинском районе проводится оптимизация движения транспорта с реконструкцией сложных перекрестков и установкой новых светофоров – накануне завершились работы по расширению проезжей части на проспекте имени Жукова и проезде Дорожников.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.