19 Апреля, Пятница, 13:13
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Техника дошла: под Волгоградской области курсирует мобильный «Кванториум»


В станице Клетской Волгоградской области сегодня, 14 сентября, большой праздник для школьников – к ним приехал мобильный «Кванториум». Реализация программы стала возможной благодаря региональному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Специализированная мобильная лаборатория на базе транспортного средства оснащена современным образовательным оборудованием: шлемами виртуальной реальности, планшетами, квадрокоптерами, робототехническими конструкторами, 3D-принтерами, лазерным гравером и многим другим. 


Как рассказали порталу «Все для Вас» в администрации региона, в 2020 году обучение в мобильном технопарке смогут пройти более тысячи детей. Кроме того, более четырех тысяч школьников станут участниками мероприятий подразделения.

- Проект мобильного технопарка охватит Клетский, Калачевский, Ленинский, Светлоярский, Октябрьский, Суровикинский районы — каждый из них «Кванториум» посетит по три раза, делая остановку на две недели, - уточнили в ведомстве. - Такой формат обеспечит доступность программ технической и естественнонаучной направленностей для школьников среднего и старшего возраста. Кроме того, педагоги мобильного технопарка будут работать и со школьными учителями технологии, используя оборудование передвижной лаборатории.

Напомним, Волгоградская область в числе первых субъектов РФ вошла в федеральный проект по созданию «Кванториумов». Сегодня на двух возрожденных площадках — на базе Приволжской детской железной дороги и в ГДЮЦе — бесплатно занимаются более 900 человек. В целом с 2020 по 2023 год в Волгоградской области создадут еще десять уникальных образовательных комплексов: два стационарных детских технопарка откроются в Волжском и Камышине, а восемь мобильных охватят весь регион.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.