28 Марта, Четверг, 21:19
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

Парк "Золотой ключик" открылся в Жирновске

Парк со сказочным названием"Золотой ключик" открылся  в городе  Жирновске. Новая общественная территория для семейного отдыха теперь  доступна для жителей  этого города. Объект построен по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
"Золотой ключик" - не случайное название  парка. Здесь на его территории  обосновались фигуры сказочных персонажей – Буратино, Карабаса-Барабаса, черепахи Тортиллы, кота Базилио, лисы Алисы, Пьеро и Мальвины, что очень привлекает   и маленьких, и взрослых жителей Жирновска.
В парке все  уже благоустроено: вымощены тротуарные дорожки, смонтировано освещение, поливочный водопровод, установлен детский городок, лавочки и урны, уличные тренажеры, оригинальные вазоны.
Жирновский район- активный участник губернаторской программы комплексного благоустройства.  За это время важные для жителей проекты воплощены в жизнь  в самом Жирновске и в поселениях района.  

В регионе продолжается системная работа по комплексному развитию территорий, реализации проектов благоустройства во всех поселениях вне зависимости от числа жителей и удаленности от Волгограда.  С 2014 года субсидии на обновление общественных пространств получили все сельские поселения и города Волгоградской области.
В текущем году предстоит реализовать 177 проектов благоустройства: из них 87 уже завершены. Остальные планируются к сдаче в течение ближайших месяцев.
«Жирновские новости»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.