19 Апреля, Пятница, 10:02
+21°

доллар 94.09
евро 100.53

Школы Волгоградского региона готовят к открытию, в том числе и в дистанционном формате


Готовность образовательных учреждений региона к началу нового учебного года стала главной темой оперативного совещания, которое сегодня, 10 августа, провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В первую очередь главу региона интересовала готовность школ и других образовательных учреждений к соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, введенных в условиях эпидемии коронавируса. Второй вопрос – завершение запланированных ремонтных работ в зданиях школ и техникумов. 

- Необходимо завершить в установленные сроки запланированные ремонтные работы в зданиях образовательных учреждений Волгоградской области, работы по дооснащению необходимым оборудованием, осуществить в полном объеме закупку бесплатных учебников. Дополнительное внимание важно уделить вопросам подготовки к организации бесплатного горячего питания для всех учеников 1-4 классов, начиная с 1 сентября, - подчеркнул Андрей Бочаров. 

Что же касается готовности школ к началу нового учебного года в обычном формате, то этот вопрос, как известно, еще обсуждается – резолюцию по нему должны принять федеральные власти до 20 августа. Однако это будут лишь общие рекомендации: в каждом регионе решение открывать школы очно или дистанционно власти будут принимать, исходя из текущей эпидобстановки. 

- Поэтому необходимо выполнить все требуемые мероприятия по подготовке учебных заведений Волгоградской области для работы в дистанционном формате (в случае необходимости, если введение удаленного обучения потребуется в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой), провести тренировки по данному вопросу, — заявил губернатор.

Письменный доклад о готовности системы образования Волгоградской области к началу нового учебного года будет представлен главе региона до 25 августа.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.