19 Марта, Вторник, 11:47
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Стартовал конкурс по выбору названия для сквера у строящегося собора Александра Невского

 

На официальном сайте администрации Волгограда,пройдя по ссылке http://www.volgadmin.ru/d/branches/smi/ParkName волгоградцы  могут предложить свои версии названия для сквера. Можно отправить свой вариант  на электронную почту: imyaparku@volgadmin.ru. Предложения принимаются до 9 августа включительно.

В рамках второго этапа самые популярные  предложения будут вынесены на общегородское голосование, которое  стартует 10 августа в 12.00 на этой же странице. Название, за которое проголосуют  большинство горожан , будет присвоено обновленному скверу.
Волгоградцы активно участвуют в принятии решений по значимым вопросам благоустройства города. Посредством голосования жители определяют первоочередные территории для благоустройства, выбирают проекты обновления парков, дают названия новым территориям отдыха.
Народным голосованием названия получили парки Царицынский в пойме одноименной реки, Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» и Петровский в Советском районе. В прошлом году волгоградцы также выбирали концепцию обновления парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе.

Сегодня на территории, прилегающей к строящемуся собору Александра Невского, строители завершают монтаж парковой мебели и устройство амфитеатра. В текущем году в рамках федерального проекта обновление получает пешеходная территория вдоль улицы Мира, прилегающая к скверу и собору. Сквер станет еще одной частью так называемого «паркового кольца» в центре Волгограда, которое поэтапно создается на протяжении последних лет.
Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.