28 Марта, Четверг, 21:34
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

На юге Волгограда построят школу на 800 мест


На улице Григория Засекина в Кировском районе Волгограда кипит работа: строители возводят фундамент под будущую школу. Образовательное учреждение на 800 мест, согласно планам властей, должно быть введено в эксплуатацию уже в 2021 году. 

- На сегодняшний день на объекте завершены все подготовительные работы: выполнены дренаж почвы, планировка участка, отсыпка котлована песком, установлены колодцы ливневой канализации. Специалисты уже приступили к устройству фундамента школы, - сообщили «Все для Вас» в областном комитете строительства. 

Школа будет представлять собой трехэтажное здание с автоматической блочно-модульной котельной, размещенной на техническом этаже. Также будет оборудован внутренний дворик и пристроенный спортивный зал.

Высота каждого этажа школьного здания составит 3,6 метра, спортзала — восемь метров. В здании разместятся 33 учебных класса, медицинский блок с кабинетами стоматолога и психолога, столовая, актовый зал на 400 посадочных мест с артистической и костюмерной, а также комнатой хранения музыкальных инструментов. 

Помимо этого, будет создана библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал с раздевалками и душевыми. На прилегающем участке помимо стадиона с резиновым покрытием беговых дорожек и спортгородка для сдачи норм ГТО обустроят места для отдыха детей.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.