27 Апреля, Суббота, 18:09
+28°

доллар 91.78
евро 98.03

В волгоградской «Долине» продолжается строительство новых школ и дороги


Один из образцово-показательных жилых комплексов новостроек Волгограда – «Долина» - продолжает прирастать объектами социальной инфрраструктуры. 

Так, в эти дни в микрорайоне по улице Григория Засекина ведется строительство новой школы на 800 мест. По информации облстроя, подрядчики завершают устройство канализации, стен подвального помещения и гидроизоляции под заливку пола, устанавливают железобетонные перекрытия с установкой опалубки и армированием.

Напомним, проект предусматривает возведение трехэтажного здания с автоматической блочно-модульной котельной, размещенной на техническом этаже. Высота каждого этажа составит 3,6 метра, спортзала — восемь метров. 

В здании разместятся 33 учебных класса, медицинский блок с кабинетами стоматолога и психолога, столовая, актовый зал на 400 посадочных мест с артистической и костюмерной, а также комнатой хранения музыкальных инструментов. Будут созданы библиотека с читальным залом, мастерские, спортзал с раздевалками и душевыми. 

На прилегающем участке помимо стадиона с резиновым покрытием беговых дорожек и спортгородка для сдачи норм ГТО обустроят места для отдыха детей. 

Ввод объекта запланирован на январь 2023 года.

Кроме того, как уже сообщал портал «Все для Вас», в «Долине» продолжается третий этап строительства новой дороги. 

Четырехполосная магистраль пройдет от улицы Добрушина до улицы Туленева и обеспечит продолжение транспортной артерии по улице Родниковой, избавив автолюбителей от необходимости ездить по частному сектору. Согласно проекту, ширина проезжей части составит 16 метров, тротуара — 2,25 метра. 

На данный момент выполнен монтаж колодцев ливневой канализации, на пешеходной дорожке уложено асфальтовое покрытие и установлены бортовые камни. На местном проезде завершена планировка, производится укладка геотекстильной ленты под устройство насыпи.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.