26 Апреля, Пятница, 08:10
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

Губернатор Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с Днем России


Губернатор Андрей Бочаров поздравил жителей Волгоградской области с Днем России. Сегодня он   провел совещание  на площадке строительства  собора святого князя Александра Невского.
Губернатор обошел территорию будущего сквера. Здесь создается новое общественное пространство для семейного отдыха.
Строители  завершают укладку  тротуарной плитки, специалисты занимаются деревянным настилом прогулочных дорожек, бетонными конструкциями амфитеатра, облицовкой лотка сухого фонтана.  — через месяц состоится пробный запуск. Уже Смонтирован библиотечный модуль, перголы, завезена специализированная мебель, шахматные столы. Ведутся  работы и по озеленению территории.

Активными темпами идет строительство храма. Завершаются внутренние чистовые штукатурные работы, облицовка цоколя здания. Глава региона посмотрел и  мраморные подколонники, которые изготовлены для кивория — его установят напротив центрального иконостаса, уже залитого в главном зале. Лучшие художники ведут роспись апсид собора. В северной апсиде полностью готова композиция «Воскресенье», в южной апсиде — композиция «Рождество Христово», на 50% от общего объема расписаны откосы окон. На очереди — роспись центрального купола. 
«Несмотря на все сложности, строители, архитекторы и художники в полном объеме выполняют стоящие перед ними задачи. Получается по-настоящему душевное и уникальное место. Это будет жемчужина России и всего юга страны. Мы приложим дополнительные усилия, чтобы завершить основные ландшафтные работы ко Дню города», — отметил Андрей Бочаров.

Воссоздание утраченного в начале ХХ века кафедрального собора Александра Невского, получившее благословение Патриарха Московского и Всея Руси, — один из знаковых масштабных проектов ,реализуемых в регионе.  Попечительский совет по строительству храма возглавляет лично глава региона Андрей Бочаров. Храм стал новым символом единения людей: он возводится исключительно на народные пожертвования.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.