19 Апреля, Пятница, 07:18
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Свыше 1,6 миллиона масок сшили за пандемию предприятия Волгоградской области


Маски – как разового, так и многоразового использования – в этом году стали самым популярным товаром. Несмотря на то, что шьют их сейчас сотни вмиг перепрофилировавшихся предприятий, масок все равно не хватает, ведь масочный (а в Волгоградской области еще и масочно-перчаточный) режим продлится в России, судя по всему, еще несколько месяцев. 

Стопкоронавирус.ру: к началу лета заболели ещё 119 волгоградцев

Поэтому пошив масок не останавливается — в нашем регионе этот вид производства освоили уже 40 предприятий. Специалисты подсчитали: с начала введения ограничительных мероприятий уже отгружено заказчикам более 1,6 миллиона изделий.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, ежедневно швейные предприятия региона могут производить около 70 тысяч масок. Налажена продажа изделий — их можно приобрести в киосках «Союзпечать», на интернет-площадках, непосредственно у производителей в фирменных магазинах.

— Посильный вклад в борьбу с COVID-19 вносят и предприятия других отраслей, в том числе через участие в благотворительных акциях, - подчеркнули «Все для Вас» в пресс-службе администрации области. — Например, завод «Каустик» на безвозмездной основе выделяет муниципалитетам дезинфицирующие средства для санитарной обработки жилого фонда Волгоградской области, которая проводится в рамках комплекса мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Содействие в пополнении запаса средств индивидуальной защиты оказали промышленные компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», «Кузница», «Изопан Рус», «Солар Системс», «Волга Дом» — они передали коллективам больниц и социальных учреждений региона маски, костюмы, перчатки.

Напомним, в Волгоградской области обязательное ношение перчаток и защитных масок в общественных местах введено с 20 мая и предпосылок к снятию этого распоряжения пока нет.

Ядерный рост: за сутки в Волгоградской области прибавилось 189 новых ковидных пациентов, один скончался


Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.