18 Апреля, Четверг, 03:23
+14°

доллар 94.07
евро 99.93

В Волгограде адвокат потребовал 26 миллионов рублей за возбуждение уголовного дела


В ближайшее время в Волгограде начнется судебное разбирательство, в центре которого оказался 37-летний адвокат. По версии следствия, юрист собирался заработать приличное состояние с помощью обмана крупного коммерсанта. 

В свое время в распоряжении адвоката оказались сведения о наличии у коммерческой организации задолженности по налогам и сборам в размере 95 миллионов рублей. Смекнув, что на этом деле можно наживаться, юрист предложил представителю фирмы свои «услуги»: за 26 миллионов рублей он готов был инициировать вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц УФНС России по области, якобы необоснованно начисливших задолженность.

Однако коммерсанты заподозрили неладное и решили не связываться с мошенником, сообщив, тем не менее, о сделанном им предложении «куда следует». 

- В результате оперативно-розыскных мероприятий 29 января этого года после передачи части денежных средств в сумме 6 миллионов рублей обвиняемый был задержан, - подтвердила «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Свою вину в инкриминируемом деянии адвокат полностью признал.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по области. Расследование проводилось СУ СКР региона. Рассматривать уголовное дело будет суд Центрального района Волгограда. Ожидать суда экс-адвокат будет, находясь под домашним арестом.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.