26 Апреля, Пятница, 06:57
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

Посевная в Волгоградской области набирает обороты


Волгоградские аграрии посеяли более 300 тысяч яровых зерновых культур и более 200 гектаров технических. В некоторых районах области яровой сев зерновых близится к завершению. К таким территориям относится Заволжье и Палласовский район.
По информации комитета сельского хозяйства Волгоградской области, практически завершили сев ранних яровых зерновых и начали подготовку к севу поздних культур в Калачевском и Котельниковском районах.

Сельхозтоваропроизводители на 53 тысячах гектарах посеяли яровую пшеницу и 46 тысяч гектаров засеяли кукурузой на зерно. Продолжаются работы по посеву  технических культур  на площади около 200 тысяч гектаров.106 тысяч гектаров из них занимает подсолнечник. Горчица займет почти 32 тысячи гектаров, сафлор- порядка 36 тысяч гектаров.

Ударными темпами ведется сев кормовых культур: многолетних трав уже посеяно почти вдвое больше, чем в прошлом году. Яровой сев предстоит выполнить почти на 1,5 миллиона гектаров.
Регион выполняет задачи, поставленные  губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым,-не снижать набранный темп,  повышать качество продукции, наращивать в 2020 году объемы промышленного производства и переработки, в том числе овощей.
Администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.