19 Марта, Вторник, 07:40
-4

доллар 91.98
евро 100.24

Четверть века спустя: волгоградца судят за убийство 25-летней давности


Драматические события разыгралась в Волгограде в октябре 1995 года. В один из дней в квартиру, где проживал 24-летний парень, позвонили. На пороге стоял его знакомый, с которым у молодого человека, впрочем, имелся давний конфликт. Практически сразу незваный гость выхватил пистолет и произвел в стоявшего напротив человека несколько прицельных выстрелов. Несчастный прожил после этого всего несколько часов, скончавшись в больнице, несмотря на усилия медиков. 

На первоначальном этапе расследования правоохранителям удалось установить обстоятельства совершенного преступления, но задержать человека, подозреваемого в расстреле мужчины, они не успели – к тому моменту он скрылся.

- Поиски злоумышленника длились почти 25 лет и увенчались успехом лишь в феврале этого года. В результате слаженной работы следователей второго следственного отделения (по расследованию преступлений прошлых лет) регионального управления СКР и оперативных сотрудников полиции удалось установить место нахождения разыскиваемого: он находился в городе Тула, где и был задержан оперативными сотрудниками Управления уголовного розыска Главка МВД по Волгоградской области во взаимодействии с их тульскими коллегами и при силовой поддержке спецназа Росгвардии, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. - Выяснилось, что все это время мужчина скрывался под вымышленным именем и пользовался поддельными документами.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Волгоградской области. После утверждения обвинительного заключения 50-летний мужчина предстанет перед судом. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.