20 Апреля, Суббота, 16:47
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

С 28 марта в Волгоградской области продолжат работу только продуктовые магазины, аптеки и универсамы

Губернатор Андрей Бочаров накануне подписал документ, вводящий беспрецедентные предупреждающие меры на территории всего региона. Фактически приостанавливают свою работу рестораны, кафе, столовые, закусочные и иные предприятия общепита (им предложено обслуживание клиентов на вынос с доставкой товаров). Ограничение не распространяется на заводские, рабочие и служебные столовые. Закрываются объекты розничной торговли, за исключением аптек, аптечных пунктов, магазинов продовольственных товаров, товаров для животных, непродовольственных товаров первой необходимости. До особого распоряжения закрываются стоматологические клиники и кабинеты (кроме экстренной помощи), салоны красоты, косметические и другие объекты. Временно приостанавливается работа кружков, секций, библиотек и других учреждений культурно-досугового типа

Такие меры необходимы для того, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции. 

У подростка из Волжского и двух взрослых волгоградцев подтверждён коронавирус

Кроме этого, губернатор постановил до 5 апреля соблюдать режим самоизоляции пенсионерам старше 65 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями.

Ещё одна рекомендация касается посещения религиозных объектов, объектов культа – их необходимо перенести на более поздний срок. Если это невозможно, то необходимо ограничить число участников десятью. Стоит также забыть о зарубежных поездках, а лучше не покидать даже Волгоградскую область.

«Данные меры обязательны к исполнению на всей территории Волгоградской области с 28 марта 2020 года и носят упреждающий характер», — сказал Андрей Бочаров на оперативном совещании, которое провёл накануне. 

volgadmin.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.