27 Апреля, Суббота, 05:09
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Власти Волгоградской области: «Надеемся на лучшее, но готовимся ко всем вариантам развития ситуации»

Сегодня в Волжском глава региона провёл Совет по развитию промышленности. Помимо подведения итогов за 2019-й год, Андрей Бочаров рассказал о поддержке реального сектора экономики и конкретных предприятий в новых экономических условиях. Они во многом связаны с пандемией. 

«В настоящее время на нашу с вами работу накладывают серьезный отпечаток распространение в мире коронавирусной инфекции, турбулентность мировой экономики и международных рынков, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Очень важно, чтобы, несмотря на существующие сложности, все наши предприятия продолжили выполнять свои производственные программы, договоры на поставку продукции и услуг, исправно выплачивать заработную плату, формировать доходную часть бюджета». 

В настоящее время, как заверяют власти, предприятия региона продолжают стабильно работать, имеются достаточные запасы сырья для производств. На многих заводах необходимо уже проводятся дезинфекционные и другие противоэпидемические меры, решается вопрос внедрения гибкого графика для сотрудников.


«Мы надеемся на лучшее, но готовимся ко всем вариантам развития ситуации. Считать, что нас это не коснется, — неправильно. Поэтому в ведомственных планах необходимо учесть порядок и алгоритм действий на случай осложнения эпидемиологической ситуации в стране и области. Продумать в рамках промышленных предприятий меры по организации работы непрерывных производств — доставка сотрудников на работу и обратно, контроль состояния здоровья, организация питания, дополнительная поддержка и ряд других», — попросил Андрей Бочаров.

В месте с тем глава региона считает, что наступившие перемены можно использовать как время дополнительных возможностей: например, усилить кооперационные связи, подготовить предложения и наладить выпуск новых видов продукции. 


Вот уже два года подряд объем промышленного производства Волгоградской области превышает триллион рублей. С 2014 года в регионе открыто 67 новых производств и производственных участков с общим объемом инвестиций 184 миллиардов рублей. 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.