25 Апреля, Четверг, 04:08
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Ростовская компания разработает проект реконструкции стадиона «Трактор» в Волгограде


Как стало известно порталу «Все для Вас», власти Волгограда определились с подрядной организацией, которой предстоит представить проект реконструкции стадиона «Трактор». Ею по результатам электронного аукциона стало ООО «Проектмастер», зарегистрированное в Ростове-на-Дону. Цена контракта – без малого 10 миллионов рублей, срок сдачи проекта – 1 августа 2020 года.

Как пояснили в мэрии, данная компания неплохо зарекомендовала себя в разработках проектов разной направленности и сложности. Но, по большей части, это были проекты реконструкции сельских дорог. Из более масштабных объектов - Дворец культуры в станице Ольгинская, ремонт школы в самом Ростове, благоустройство парков и скверов в ряде городов Ростовского и Краснодарского регионов. 

Теперь же перед проектировщиками стоит серьезный вызов – им нужно будет создать проект не просто обновленного стадиона, а настоящего современного спортивного кластера.  

В условия техзадания входит проект новой трибуны на 500 мест с навесом и освещением и появления нескольких новых спортплощадок. Также проектировщики должны разработать план реставрации объекта под названием «Проходная стадиона СТЗ (ВГТЗ) «Трактор», которая является объектом культурного наследия регионального значения. Предстоит также сделать проект двухэтажного здания площадью порядка 500 квадратных метров, в котором разместятся залы для занятий единоборствами и фитнесом, кабинет для тренеров, медицинский пункт и другие вспомогательные помещения.

Кроме этого, проектом должно быть предусмотрено строительство площадки для сдачи норм ГТО, создание беговых дорожек на стадионе, сектора для прыжков в длину, сектора для толкания ядра, обустройство универсальной площадки для игр в волейбол и баскетбол (с ограждением и освещением), запроектировать мини-футбольное поле с искусственным травяным покрытием и площадку с песчаным покрытием для игр в пляжный футбол и пляжный волейбол.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.