29 Марта, Пятница, 14:01
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

С наступлением заморозков волгоградцы стали жаловаться на холод в квартирах


Октябрь и большая часть ноября радовала волгоградцев совсем не осенним теплом. И поэтому температура радиаторов в квартирах никого из горожан не волновала – на улице было настолько хорошо, что казалось, зима наступит еще нескоро. 

Все изменилось пару-тройку дней назад, когда столбики уличных термометров начали уходить в минус. Тогда-то волгоградцы и почувствовали, что в квартирах их далеко не так тепло, как хотелось бы. С наступлением же ночных заморозков жалобы жителей на холодные батареи, по признанию работников «Концессий теплоснабжения», только увеличились. Однако, как показывает практика, в большинстве случаев вина лежит вовсе не на ресурсоснабжающих организациях: перебои с отоплением в жилых зданиях связаны с тем, что УК и ТСЖ вовремя не отладили работу внутридомовых сетей либо не устранили технологические нарушения.

- На сегодняшний день тепло подается к 5 тысячам объектов жилого фонда, отапливаются 471 социальный объект, 169 учебных заведения. Кроме того, теплоноситель поступает в здания 1,5 тысяч прочих потребителей, к которым относятся гостиницы, кафе, магазины, автомойки и прочие, - сообщили порталу «Все для Вас» в компании «Концессии теплоснабжения». - А вот о том, чтобы тепло дошло до каждой квартиры, должны позаботиться УК и ТСЖ. Однако по результатам обращений граждан, поступивших в «Концессии теплоснабжения» за месяц отопительного сезона, в 95% случаев именно недобросовестность управляющих организаций привела к отсутствию отопления в квартирах горожан. Кроме того, замечены частые случаи, когда на информационных стендах в подъездах вывешивают неправильные телефоны, из-за этого жители попросту не могут дозвониться и получить информацию по своей проблеме.

Портал «Все для Вас» вместе с представителями «Концессий теплоснабжения» напоминают: если в доме появились проблемы с отоплением, в первую очередь нужно обратиться к своей управляющей компании. Даже если дом перешел на прямой договор с концессиями, именно УК обязаны провести наладку системы внутридомовых сетей. И если УК вывешивают на информационных стендах телефоны концессий – все равно начинать нужно с УК, потому что при возникновении аварий на внешних тепловых сетях концессии также обеспечивают всей необходимой информацией УК и ТСЖ.

Между тем, мы публикуем телефоны диспетчерской службы «Концессий теплоснабжения», по которым можно получить необходимую информацию и консультации:

74-01-46 – Центральная диспетчерская служба;

71-03-65 – Тракторозаводский район;

23-61-37 – Краснооктябрьский район;

48-62-03 – Центральный район;

97-07-77 – Дзержинский район;

46-02-98 – Ворошиловский район;

44-85-89 – Советский район;

44-85-89 – Кировский район;

67-05-16 – Красноармейский район.

ООО "Концессии теплоснабжения"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.