19 Апреля, Пятница, 21:59
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

Проект « Юниорактив» -в действии






 В рамках проекта « Юниорактив», подготовленного Волгоградским государственным техническим университетом, для первоклассников Светлоярского района Волгоградской области научные  сотрудники ФНЦ агроэкологии РАН провели  интересное  мероприятие с  обзорной экскурсией по территории научного центра. Школьникам  рассказали  немало познавательного  и интересного с демонстрацией презентационного материала, с конкурсами и викторинами.
Будущему поколению  поведали  о чудесном превращении природы, связанном со сменой времен года. Яркую   красочную презентацию  провела  научный сотрудник лаборатории биоэкологии древесных растений Кузнецовой Татьяной Владимировной. Это занятие  вызвало  неподдельный интерес у детей и море восторгов. Учащимся рассказали, как сохранить красоту природы и сберечь ее для будущих поколений, о работе ученых центра и их вкладе в сохранение природных ресурсов. Дети активно участвовали в экологических конкурсах, викторине, под руководством организаторов мероприятия собственными руками оформили герб ФНЦ агроэкологии РАН.
В ходе обзорной экскурсии школьники познакомились с разнообразием древесных и хвойных пород растений, произрастающих на территории научного центра, собрали поделочный материал в виде шишек и ярко-желтых кленовых листьев, задали интересующие вопросы молодому ученому лаборатории геоинформационного моделирования и картографирования агролесоландшафтов ФНЦ агроэкологии РАН, многократному призеру международных научных конкурсов Роману Омарову.

Проект «Юниорактив» направлен на привлечение внимания школьников к экологическим проблемам. В рамках проекта проводится обучение, организовывается участие в общеобразовательных мероприятиях, делается упор на комплексное развитие учащихся, формируется необходимость в экообразовании, которое приобретает особую актуальность в настоящее время.
Экологические акции формируют экокультуру и бережное отношение к окружающей среде у подрастающего поколения.

В ФНЦ агроэкологии РАН планируется провести ряд ознакомительных экоэкскурсий для школьников города и области. Экологические мероприятия, организованные научным центром, без сомнения будут интересны  детям.
Перед научными сотрудниками ФНЦ агроэкологии РАН стоит важная и ответственная задача – передать весь накопленный опыт и знания молодому поколению и научить, как конструктивно применить их в научной деятельности, сочетая с передовыми инновационными разработками.



ФНЦ агроэкологии РАН


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.