23 Апреля, Вторник, 16:18
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

Под Волгоградом возводят современное и ёмкое овощехранилище


Рабочее утро четверга, 3 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вновь провел в разъездах: глава региона побывал на стройплощадке под Волгоградом, где сегодня возводится комплекс современных овощехранилищ емкостью 15 тысяч тонн.


Проект, реализуемый КФХ Павла Чердынцева с государственной поддержкой, практически завершен. Комплекс состоит из двух корпусов с 20 отдельными камерами с холодильным оборудованием и предназначен для длительного хранения 15 тысяч тонн овощной продукции единовременно. Осталось благоустроить территорию и закончить возведение офисного здания. В будущем предстоит расширение площадки за счет строительства цеха фасовки - сейчас прорабатываются варианты реализации этих планов.


Андрей Бочаров отметил: будущее сооружение – это важнейший в масштабах области проект, но прежде всего - хороший пример сотрудничества фермерского хозяйства с государством.


Также губернатор напомнил, что сегодня идет подготовка к реализации уникального для страны проекта по строительству комплекса гидротехнических сооружений для обводнения Волго-Ахтубинской поймы. С решением этой задачи значительно увеличится площадь под овощи, а также объемы производства. Именно поэтому наращивание мощностей хранения и переработки имеет первостепенное значение.


- Нам нужны современные хранилища, переработка, логистика, транспорт - развитие этих составляющих потянет за собой развитие целого комплекса услуг; даст возможность получать высококачественную продукцию, круглогодично ее реализовывать и выстраивать сбалансированный рынок, - заявил Андрей Бочаров.


Напомним, что региональными властями уже принято решение о строительстве участка дороги, который будет иметь выход на пусковой комплекс моста через Волгу, и этот фактор тоже ложится в основу развития АПК. В частности, улучшение транспортной доступности положительно повлияет на показатели сбыта продукции, тем более что на данной территории в ближайшем будущем появится современный овощной рынок, где оптом и, самое главное, в розницу можно будет приобретать необходимые товары от местных фермеров.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.