25 Апреля, Четверг, 19:17
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Делегация ГД РФ в Волгограде восхитилась набережной и поговорила с общественниками о будущем

«Всё для Вас» уже сообщал о том, что первым пунктом визита председателя Госдумы в областном центре был Мамаев курган, где сейчас идёт реконструкция скульптуры «Родина-мать зовёт!» Вячеслав Володин подтвердил, что территорию ждут новые этапы реконструкции.

А вслед за этим делегация депутатов прибыла на Центральную набережную. Губернатор Андрей Бочаров представил гостям концепцию единой благоустроенной зоны вдоль Волги. Увиденное москвичей приятно удивило. Володин признался, что помнил это место совсем другим. 


«Эту работу можно оценить, если видел, что было раньше. Здесь проделана огромная работа — она не удавалась никому последние 20 лет. Я побывал здесь в середине 80-х, 90-х, 2000-х — могу сказать, что ситуация ухудшалась, пока Андрей Иванович не взялся за решение этих вопросов», - сказал Вячеслав Володин. 

Напомним, что обновление Центральной набережной идёт с 2017 года, скоро стартует четвёртый этап работ – создание амфитеатра на 2300 мест в нижнем ярусе, а также пешеходной эстакады, новых фонтанов и обширной парковой зоны. Работы будут проведены до 2021 года. 


Андрей Бочаров заявил, что набережная не единственный объект, который переживает своё второе рождение. В Волгограде обновлён весь центр города – имеется в виду современный парк у Мамаева кургана, новая набережная у стадиона, парк Пушкина и развивающаяся зону в пойме реки Царицы, территория храма Александра Невского.


«Мы рассматривали эти объекты не как отдельные элементы, а как единый пешеходный маршрут от Мамаева кургана до поймы реки Царица», — отметил Андрей Бочаров.

После осмотра Центральной набережной Вячеслав Володин и его коллеги провели рабочую встречу с активом общественных организации и объединений Волгоградской области, реготделения политической партии «Единая Россия», сообщает администрация региона. 


Участники обменялись мнениями по вопросам реализации проектов развития территорий в рамках национальных, приоритетных региональных и партийных проектов, направленных на повышение качества жизни людей. В ближайшие пять лет в Волгоградской области будут реализованы более тысячи мероприятий с общим объемом финансирования порядка 200 млрд рублей. Что именно предстоит сделать, решают сами жители. 
 
volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.