29 Марта, Пятница, 03:15
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде откроются еще двенадцать ярмарок


Как стало известно порталу «Все для Вас», в ближайшее время в Волгограде заработают еще 12 ярмарок, рассчитанные на 400 мест. Организации, которым предстоит оборудовать торговые ряды, уже определены в ходе аукциона, на части территорий начались подготовительные работы. В перечне условий, необходимых для открытия ярмарок, - наличие санузлов, мест для сбора отходов, наличие возможности работы ветлаборатории и так далее. 

- Работа новых торговых площадок планируется на территории шести районов Волгограда. К примеру, в Дзержинском районе ярмарка откроется на месте старого, незаконно работающего рынка на улице Ангарской. Привычное место для совершения покупок теперь станет гораздо комфортным, чем раньше, организован также будет контроль качества продукции, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города.

Места под размещение еще ряда ярмарок неслучайно определены рядом с густонаселенными жилыми микрорайонами: именно там возникает большая потребность в таких рынках. Так, в Краснооктябрьском районе выбран участок по улице имени маршала Еременко напротив дома №16 по улице Библиотечной, а в Ворошиловском - вблизи дома №26 на улице Кузнецкой.

Добавим, что на сегодняшний день в Волгограде работают восемь розничных рынков, 18 сельскохозяйственных и универсальных ярмарок, а также разовые и тематические площадки – места на ярмарках в первую очередь предоставляются местным товаропроизводителям и дачникам. С внесением в перечень 12 новых пространств для организации ярмарочной деятельности новых адресов их общее количество вырастет до 43

В числе территорий, которые открылись в этом году, ярмарка в Ворошиловском районе на улице Елецкой, 2гЗдесь установлены уличные ряды в едином стиле, уложена разноцветная тротуарная плитка, оборудованы санузлы, контейнерная площадка. Рядом с ней предприниматели намерены оборудовать также разовую ярмарку, где предусмотрена организация дополнительных мест для владельцев приусадебных участков.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.