19 Марта, Вторник, 06:35
-3

доллар 91.98
евро 100.24

Задержан водитель иномарки из Башкирии, спровоцировавший смертельное ДТП под Волгоградом


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне сотрудники полиции задержали водителя автомобиля «Тойота» из Башкирии, по вине которого, как предполагают правоохранители, и произошло страшное ДТП в Дубовском районе Волгоградской области. Напомним, вечером в среду, 24 июля, на трассе «Волгоград – Саратов – Сызрань» разбился кроссовер «Киа Спортейдж», в котором семья из Пермского края – супруги Тарасовы и их пятилетняя дочка – ехали на море. 

Как уже установили специалисты, на «встречку» кроссовер выехал неслучайно: 29-летняя Оксана Тарасова, которая и вела машину, пыталась уйти от столкновения с водителем «Тойоты», грубо нарушившим Правила дорожного движения. Вместо того, чтобы «ударить» нарушителя, Оксана увела свое авто на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулась с пассажирским автобусом. Позже эксперты скажут: шансов выжить у нее и супруга, сидевшего рядом, не было. Их дочь от гибели спасло надежное детское кресло и тот факт, что девочка находилась на заднем сиденье. Малышку, получившую травму ноги, заберут в Пермь родственники погибших супругов. 


Что же касается той самой «Тойоты», то водитель ее, как рассказали «Все для Вас» очевидцы, словно не заметил устроенного им ДТП. Его догнали только через 10 километров от места аварии и заставили сдаться властям. Все действия его и Оксаны, пытавшейся спасти свою семью на дороге, бесстрастно зафиксировали видеорегистраторы попутных машин – записи водители предоставили сразу же и добровольно.

- В отношении автомобилиста из Башкирии возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», которое по неосторожности повлекло смерть человека и было связано с оставлением места аварии. Полицейские проводят необходимые в этих случаях экспертизы и исследования, расследование дела продолжается, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в региональном ГУ МВД.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.