26 Апреля, Пятница, 22:11
+20°

доллар 92.01
евро 98.72

Завершился турнир среди юных хоккеистов




В Волгограде прошел трехдневный турнир среди юных хоккеистов. В соревнованиях  приняли участие шесть команд из Волгоградской, Ростовской, Саратовской областей и Санкт-Петербурга.В церемонии открытия соревнований, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, принял участие глава Волгограда Виталий Лихачев, а в церемонии награждения – двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева. 

По итогам всех игр наибольшее количество очков набрали игроки команды СШОР № 6 из города Аксай (Ростовская область), которые и заняли первое место. На втором месте – ХК СКА Газпромбанк из Санкт-Петербурга, а третьими стали юные хоккеисты из саратовской  команды «Кристалл». В копилке волгоградского «Динамо» оказалось столько же побед, как и у бронзовых призеров, однако по разнице забитых и пропущенных шайб, показатель у наших хоккеистов  оказался ниже.

- Подобный турнир в Волгограде проходил впервые. Нашим игрокам чуть-чуть не повезло, они оказались четвертые, но все ребята очень старались. И уверен, что в следующий раз на домашней площадке мы будем с заслуженными наградами, - рассказал организатор турнира, президент ХК «Динамо Волгоград» Виталий Каракин. – Приятно, что турнир вызвал большой интерес, как среди представителей других регионов – к нам приехали сильные команды из Питера, Ростовской области, Саратова, так и среди жителей Волгограда. Трибуны были заполнены. А это значит, что интерес к хоккею есть. Огромное  спасибо  всем партнерам и спонсорам. 

Представители команд-участниц высказались о высокой организации турнира. 

-Мы много ездим по России. Не раз принимали участие в соревнованиях в регионах и есть с чем сравнивать. Турнир в Волгограде был организован на высшем уровне, - поделился впечатления представитель хоккейной команды СКА Газпромбанк из Санкт-Петербурга Антон Стуликов. – Что отличало эти соревнования - эмоции. Много болельщиков и все очень эмоциональные, активные. Также были приятно удивлены, что организатором удалось привлечь немало партнеров и спонсоров, которые предоставили отличные награды, подарки для наших юных хоккеистов и спортивный праздник получился еще более запоминающимся. Чувствовалось, что в подготовку турнира вложили душу. И, конечно, приятным сюрпризом стало получение медалей и кубков из рук Елены Исинбаевой.

Побывавшие в канун празднования Дня Победы гости выразили желание еще не раз приехать в город-герой. А организаторы надеются, что турнир станет традиционным и будет собирать все больше команд. 







Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.