26 Апреля, Пятница, 16:11
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

С минуты молчания началось оперативное совещание губернатора Волгоградской области


Сегодняшнее оперативное совещание глава Волгоградской области Андрей Бочаров начал с минуты молчания: губернатор от имени жителей региона выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в аэропорту «Шереметьево», где в ходе аварийной посадки самолета рейса «Москва – Мурманск» пострадали 37 человек, 41 человек погиб.

- Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Поручаю профильным службам держать на контроле состояние пострадавших жителей Волгоградской области и при необходимости оказать им помощь, - заявил Андрей Бочаров. 

Напомним, уже достоверно известно, что в потерпевшем крушение самолете авиакомпании «Аэрофлот», загоревшемся во время жесткой экстренной посадки, находились и волгоградцы. 40-летнего Василия Печникова доставили в больницу с тяжелейшими ожогами, о судьбе его сестры Натальи пока ничего неизвестно. Не исключено, что на борту находились и другие жители Волгоградской области – тела их еще не опознаны. 

В ходе дальнейшего совещания Андрей Бочаров также напомнил о поставленной ранее задаче завершить к 9 мая личный подомовой обход ветеранов Великой Отечественной войны с привлечением медицинских и социальных работников. 

- Важно поздравить наших ветеранов с наступающим праздником и уточнить необходимость дополнительных мер помощи, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Обратить особое внимание на продолжение оказания в полной мере социальной поддержки участникам Великой Отечественной войны, всем фронтовикам, вдовам, несовершеннолетним узникам фашизма, детям военного Сталинграда. Обеспечить в срок до 9 мая включительно перечисление ежегодных единовременных выплат ко Дню Победы за счет федерального и областного бюджетов.

Между тем, как ранее сообщал портал «Все для Вас», праздничные выплаты ветеранам и фронтовикам уже начались: первым «победные» 10 тысяч рублей получил 104-летний житель города Камышина Фотий Сюзев. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.