19 Апреля, Пятница, 14:19
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградец Василий Печников чудом выжил в страшной авиакатастрофе в Шереметьево


Со вчерашнего вечера, 5 мая, Россия погрузилась в траур – в московском аэропорту Шереметьево в результате пожара на самолете SSJ-100 авиакомпании Аэрофлот, погибли, по предварительным данным, более 40 человек, включая одного члена экипажа и двух детей. 37 человек выжили чудом – среди них, по данным МЧС, находился и уроженец Волгограда, 40-летний Василий Печников. Как сообщает ИА «Городские вести», мужчина госпитализирован с ожогами верхних дыхательных путей.

Известно также, что из Москвы в Мурманск Печников летел со своей сестрой Натальей – судьба женщины пока остается неизвестной. 



Напомним, вечером 5 мая через несколько минут после взлета запросил экстренную посадку авиалайнер SSJ-100 «Сухой СуперДжет», выполнявший рейс «Москва – Мурманск». Самолет, принадлежащий авиакомпании «Аэрофлот», загорелся во время жесткой посадки – у воздушного судна надломились стойки и двигатели. Часть пассажиров успела выбраться из горящего лайнера самостоятельно по надувным трапам, однако, как уже известно, большая часть людей сгорела заживо. Информацию о погибших подтвердила сегодня, 6 мая, официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. По ее словам, по данным на 6.50 утра по московскому времени, в авиакатастрофе погиб 41 человек, пострадали 37.

Следственный комитет РФ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.