25 Апреля, Четверг, 01:41
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В парке «Юбилейный» появятся новые тротуары и «зеленый» амфитеатр

Сегодня, 22 августа в ходе рабочей поездки в Красноармейский район города губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал процесс благоустройства парка «Юбилейный». 
Напомним, работы по благоустройству зеленой зоны начались в 2017 году. В прошлом году в парке  был открыт новый пешеходный фонтан. Рядом с ним были установлены парковые диваны и разбиты цветники. Весной, жители Красноармейского района почти единогласно проголосовали за продолжение реконструкции в  этом году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».
Согласно проекту, разработанному с учетом пожеланий горожан, в этом году в парке появятся новые тротуары, велодорожки, «зеленый» амфитеатр,  новые урны и скамейки, а также будет смонтировано освещение и проложен поливочный водопровод. Особое внимание уделят озеленению - на площади около трех тысяч квадратных метров предстоит высадить саженцы, уложить газон, разбить клумбы. Реконструкция парка идет в соответствии с графиком, основной этап должен завершиться до 31 октября, рассказали "Всё для Вас" в администрации города. 
«Важно продумать наполнение парка, в том числе размещение здесь амфитеатра. Такая практика хорошо себя зарекомендовала в парке «Победа» возле Мамаева кургана – амфитеатр позволяет проводить встречи, культурно-массовые мероприятия. Плюс нужны детские, спортивные площадки – это перспективная территория, на которой живет много людей, сдаются новые дома. Уверен, что созданная здесь инфраструктура будет востребована. Это место должно стать новым центром притяжения как для волгоградцев, так и для гостей города», — отметил глава региона.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Ольга 24 августа 2018 12:04
    Жаль, что еще кинотеатр Юбилейный, до сих пор не снесли! Это гнойный фурункул на теле района!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.