24 Апреля, Среда, 11:07
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

Лодочную станцию в Волгограде, «приютившую» разбившийся катамаран, могут закрыть


В Волгограде продолжается следствие по делу о крушении прогулочного катамарана 11 июня этого года. Как уже сообщал портал «Все для Вас», в тот вечер судно, капитаном которого являлся ранее судимый экс-глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев, с 15 гостями вышло на воду, а спустя несколько часов столкнулось с баржей. В трагедии погибли 11 человек, включая самого Хахалева, пятерым чудом удалось спастись. 

Поскольку главный виновник крушения, Хахалев, погиб (следствие уже установило, что он управлял судном в состоянии алкогольного опьянения, забыв включить навигационные огни), обвинение было предъявлено владельцу лодочной станции ООО «Пристань» Леониду Жданову. Следователи сочли, что он должен был предпринять какие-то меры, чтобы не допустить выхода на реку маломерного судна под управлением нетрезвого капитана. На какое-то время Жданова даже заключили под стражу, однако под натиском общественности суд изменил меру пресечения и отправил Жданова под домашний арест. 

Между тем, как сообщает ИА «Новый день» со ссылкой на Южную транспортную прокуратуру, интерес к лодочной станции у следствия не пропал. В работе компании были найдены некие нарушения, которые могут повлечь за собой закрытие станции. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.