29 Марта, Пятница, 15:38
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградские храмы приглашают волгоградцев на освещение куличей

Прихожан волгоградских храмов приглашают освятить куличи и позвонить в колокола в честь Пасхи. Освящение куличей, яиц, творожной пасхи и прочих кушаний к праздничному столу будет проходить в субботу и воскресенье, сообщили "Всё для Вас" в Волгоградской епархии.

Храм Иоанна Предтечи,  Центральная набережная - Великая Суббота, с 12:00 до 22:00 каждый час. В день Пасхи — с 9:00 до 14:00.
В храме святого адмирала Феодора Ушакова в Красноармейском районе: 7 апреля с 9:00 до 20:00, 8 апреля – сразу после ночного богослужения.
В храме Сергия Радонежского в Центральном районе: в субботу с 12:00 до 21:00, а также сразу после окончания ночного богослужения. В воскресенье освятить куличи и яйца можно будет также с 10:00 до 14:00.
В храме Параскевы Пятницы в Кировском районе: в субботу после Литургии в 10:30, после Всенощной Пасхальной службы – около 3:00 и утром в день Пасхи по окончании Литургии — около 10:00.

Кроме того, по старой русской традиции в честь Пасхи все желающие смогут позвонить в колокола. В Казанском кафедральном соборе в первые дни Пасхальной Седмицы совершить праздничный трезвон можно будет сразу после Литургии. А в храме Иоанна Предтечи азы звонарского мастерства дадут с понедельника по пятницу с 11:00 до 16:00. 
Также на Светлой неделе для гостей будут открыты звонницы Свято-Духова монастыря в Волгограде и Свято-Вознесенского монастыря в Дубовке.
 
Фото: Волгоградская епархия


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.