19 Апреля, Пятница, 11:46
+23°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области в 2022 году более 250 тыс. пациентов старше 60 лет прошли профилактические осмотры и диспансеризацию


В Волгоградской области в 2022 году  более 250 тыс. пациентов старше 60 лет прошли профилактические осмотры и диспансеризацию.

В регионе по проекту «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» создана гериатрическая служба, которая уже объединяет 48 специализированных кабинетов.Специализированное стационарное лечение в 2022 году прошли более девяти тысяч граждан старше 60 лет — для этих целей создан гериатрический центр в Волгоградском областном госпитале ветеранов войн, работает гериатрическое отделение в больнице № 11. 

Для гериатрического центра  в госпитале ветеранов в 2022 году приобрели 13 единиц современной техники: диагностическое и операционное оборудование, стоматологическую установку. Здесь же организована школа по уходу за людьми старшего возраста — в прошлом году обучение в ней прошли 74 родственника маломобильных пациентов.

До конца 2023 года планируется дополнительно открыть шесть гериатрических кабинетов в Быковском, Руднянском, Чернышковском, Ольховском, Алексеевском и Нехаевском муниципальных районах.

www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.