27 Апреля, Суббота, 16:48
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

Жители Волгоградской области проходят комплексное обследование здоровья

У  жителей региона  есть возможность  пройти бесплатную диспансеризацию и медосмотры по различным программам.

В 2022 году  около 600 тыс. человек , в том числе 236 тыс. детей прошли   обследование своего здоровья    при профилактических медосмотрах и  в период прохождения  диспансеризации.

Последние несколько лет в  Волгоградской области проводится масштабное обновление всей системы здравоохранения.   В числе приоритетных задач, которые обозначил губернатор Андрей Бочаров, доступность и качество проводимых обследований.

Для выполнения поставленной задачи  и в рамках губернаторской  программы модернизации первичного звена здравоохранения, в регионе   проводится ремонт медицинских учреждений, в отдаленных  селах строятся  фельдшерско-акушерские пункты, приобретается новейшее медицинское  оборудование . Для районных медучреждений в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» приобретается  передвижная техника, мобильные маммографические, флюорографические комплексы.В районах области работают передвижные модули здоровья.Различные специалисты проводят медицинские осмотры сельчан. За два месяца работы модулей    обследование прошли более  42 тыс человек. Пациентов, у которых были выявлены   различные заболевания, направили   на дальнейшее  и более углубленное обследование  и лечение.

По информации областного комитета здравоохранения, в регионе более 80 тысяч жителей в этом году приняли участие в диспансеризации. Углубленная диспансеризация  проводится после перенесённого COVID-19.Такое обследование потребовалось уже не менее 71тыс жителей. Учитывая, что коронавирусная инфекция   -опасное заболевание ,унесшее жизни многих волгоградцев, и  дающее осложнения , диспансеризация  после болезни очень важна. Выявленные в процессе прохождения диспансеризации заболевания и патологии можно более эффективно и продуктивно лечить, не допуская дальнейших осложнений.Пройти диспансеризацию может любой переболевший COVID-19 в поликлинике по месту жительства . и в результате комплексного обследования определить риски и возможные признаки развития  хронических заболеваний.

В Волгоградской области   одним из главных  показателей регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» -  проведение  профилактических медосмотров для населения не реже одного раза в год. К 2025 году  в ежегодных медосмотрах должны участвовать 90 процентов жителей региона.

 

 

www.volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.