26 Апреля, Пятница, 07:20
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

Волгоградцы станут участниками Всероссийской массовой гонки


Соревнования «Лыжня России» пройдут с 20 февраля по 7 марта в 23 муниципальных образованиях Волгоградской области,участниками которых станут 6000 жителей региона.Точечные соревнования пройдут в Волгограде, Волжском, Михайловке, Камышине, Урюпинске, Котово, Фролово, а также в ряде районов.В связи с действующей санитарно-эпидемиологической ситуацией центрального старта массовой гонки в этом году не предусмотрено.

По информации комитета спорта и физической культуры Волгоградской области,в очном формате юноши и девушки до 18 лет сразятся в 5-километровом забеге, а спортсменам старше 18 лет предстоит пройти 10 тысяч метров.  Соревнования пройдут и среди учащихся высших, средних и общеобразовательных учреждений на уроках физкультуры, на тренировках среди воспитанников спортивных школ.

На «Лыжне России» в этом году  впервые опробуют онлайн-формат.  Все желающие могут пройти дистанцию в полтора километра с помощью специального мобильного приложения с функцией отслеживания забегов.  С подробной инструкцией, правилами участия и порядком подачи заявок можно ознакомится на сайте.

Итоги «Лыжни России 2021»  будут подведены 10 марта. Победителей ждут награды : кубки, медали и дипломы. Все участники традиционно получат соответствующую экипировку – фирменную лыжную шапочку и номерную майку с логотипом нынешних состязаний.
Добавим, всероссийская акция «Лыжня России» пройдет в 39-й раз за свою историю. Организатором предстоящего события в Волгоградской области выступает региональный комитет физической культуры и спорта при непосредственной поддержке Министерства спорта РФ. Любительская лыжная гонка пройдет в 72 субъектах РФ.

Волгоградская область ежегодно становится площадкой для спортивно-массовых мероприятий федерального и международного масштаба.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.