20 Апреля, Суббота, 14:25
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Медучреждения региона переходят на особый режим работы в новогодние праздники


По информации облздрава,  с 31 декабря по 10 января включительно все больницы городов и муниципальных районов Волгоградской области,  станции скорой медицинской помощи и травмпункты будут работать в круглосуточном режиме. В поликлиниках кабинеты и отделения неотложной помощи  будут принимать пациентов ежедневно с 8-00 до 22-00. Прием и обслуживание неотложных вызовов — ежедневно до 20-00.

Готовы оказать неотложную помощь ежедневно с 9-00 до 15-00 и дежурные стоматологи. Районные стоматологии, а также стоматологические кабинеты центральных районных больниц  работают в новогодние праздничные дни  по установленному графику. В медицинских организациях, оказывающих помощь беременным и родильницам организуют дежурства ответственных администраторов,  врачей-специалистов.  

Детские медицинские учреждения  планируют оказывать помощь ежедневно,  в поликлиниках и на дому. Подробный график работы на период новогодних праздников можно посмотреть   на сайтах организаций.

Прием пациентов  в штатном режиме проведут амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Их график работы  с 8-00 до 22-00. Прививочные центры продолжат вакцинацию населения от COVID-2019 в течение всех праздничных дней.

Дежурства специалистов в одну смену  будут организованы  в центрах амбулаторной онкологической помощи. На период праздников не будет остановлена работа клинико-диагностических лабораторий по проведению ПЦР-диагностики.  По мере необходимости  обеспечат ввод в работу дополнительных инфекционных коек — такие задачи поставил губернатор Андрей Бочаров. В зоне особой ответственности руководителей медучреждений — своевременное пополнение запасов лекарственных препаратов, предметов медицинского назначения, перевязочных материалов.
В период новогодних каникул в Волгоградской области  организуют круглосуточную специализированную хирургическую помощь для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Дежурные специалисты отделения экстренной консультативной медицинской помощи и эвакуации больницы № 25 Волгограда круглосуточно будут держать связь с фельдшерами скорой помощи по вопросам неотложной кардиологии и проводить телемедицинские консультации. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.