26 Апреля, Пятница, 08:34
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

Компьютерные томографы появятся в волгоградских поликлиниках.

Поликлиники № 1 и № 28 Тракторозаводского и Дзержинского районов Волгограда  получили современную медтехнику. Накануне здесь был проведен  ремонт. После завершения монтажа и пусконаладки медучреждения получат лицензии на работу на оборудовании.Теперь жителям этих районов  Волгограда станет доступно проведение исследований на компьютерном томографе в амбулаторных условиях по месту жительства.

Проведение компьютерной томографии стало для жителей региона особенно востребованным в связи с распространением коронавирусной инфекции. В первом полугодии  текущего года  в государственных медучреждениях из 43 тысяч проведенных исследований более 15 тысяч выполнены пациентам с подтвержденным диагнозом или подозрением на COVID-19.  
В  дальнейшем эта техника  будет использоваться при обследованиях по онконастороженности в центрах амбулаторной помощи, которые  появятся в поликлиниках до конца 2020 года.


В медучреждениях Волгоградской области продолжается обновление  техники: в текущем году поставлены 19 передвижных и стационарных рентгеновских аппаратов, четыре бронхоскопа, 12 аппаратов УЗИ, четыре дезинфекционных камеры, 19 мониторов пациента, пять анализаторов газа и электролитов, 25 паровых стерилизаторов, две кислородные станции.
Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.