19 Апреля, Пятница, 11:32
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Работников УК Волгограда с 7 утра заставляют очищать от наледи дворы города


В ночь с 28 на 29 ноября Волгоград оказался во власти первой зимней стихии – ледяной дождь, обрушившийся на город, образовал на дорогах настоящий каток. Еще вечером в четверг на дороги Волгограда вышла спецтехника: до и после полуночи дорожники обрабатывали реагентами проезжую часть основных магистралей. В эти минуты бригады также работают в усиленном режиме, однако во дворах областного центра пройти, не поскользнувшись, нельзя. 

- Содержание дворовых территорий - зона ответственности управляющий компаний, обслуживающих жилой фонд, - напомнили порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. – И уже с 7 часов утра 29 ноября представители департамента жилищно-коммунального хозяйства организовали рейд по контролю за обработкой дворовых территорий обслуживающими организациями. По результатам осмотра было выявлено, что в ряде дворов ведется обработка реагентами пешеходных дорожек, но также имеются придомовые территории, где дворники к 7 утра не начали обработку.

В управляющие организации, в отношении которых были зафиксированы нарушения, муниципалитет направил информацию о необходимости оперативно устранить наледь и обработать реагентам входные группы и пешеходные дорожки. В течение дня специалисты районных администраций проведут повторную инспекцию данных дворовых территорий.

Вместе с тем на обработку городских пешеходных дорожек, общественных территорий и остановок общественного транспорта сегодня утром вышли свыше 200 рабочих районных коммунальных служб. Вручную и при помощи спецтехники они очищают от наледи и обрабатывают реагентами тротуары по улицам Николая Отрады, Титова, Штеменко, Кирова, Елецкой, Ростовской, Кузнецкой, Череповецкой, Огарева, Академической, 64-ой Армии, бульвару Энгельса, в сквере у Казанского собора, в парках «Сказка», Аттракционов, в парке за ЦКиД «Авангард» и на других территориях.

- В первую очередь обрабатываются пешеходные дорожки, где отмечается наиболее интенсивный поток пешеходов, крутые спуски, лестницы, затем службы перейдут к очистке от наледи второстепенных тротуаров и парковых зон. На особом контроле коммунальных служб - подъезды и подходы к социальным и образовательным учреждениям, - рассказали в горадминистрации.

В мэрии заверили, что, если гололедица сохранится на дорогах и тротуарах в течение дня, коммунальщики будут неоднократно возвращаться на ранее расчищенные участки для повторной обработки реагентами. Тем временем, судя по неоптимистичным прогнозам синоптиков, городские дорожно-коммунальные службы убедительно просят водителей и пешеходов проявлять бдительность и осторожность при передвижении.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.