29 Марта, Пятница, 08:04
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде нашлись желающие отремонтировать городские дороги


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в ходе электронных аукционов определились первые подрядные организации, которые в этом году отремонтируют дороги в шести районах Волгограда. На 11 лотов претендовали дорожно-строительные компании с большим опытом работы – как частные, так и крупные, местные - МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района».

Таким образом, уже известно, кто будет восстанавливать такие объекты, как улицы Богомольца, Мясникова, Полоненко, Полины Осипенко, Гремячинская, Кузнецова, Тряскина, Штеменко, Героев Шипки и другие. 

Еще одним участником аукциона стала компания ООО «Таганрогское ДСУ» - она проведет обновление дорог в Тракторозаводском районе протяженностью почти 3,4 километра

К комплексному восстановлению улично-дорожной сети Кировского и Краснооктябрьского районов в 2019 году после заключения контрактов приступит волгоградская компания «Астрол-ДСК»: в прошлом году это предприятие восстанавливало дорожное полотно на улицах Центрального района, в том числе на улице Советская. 

Реконструкцию автодорог в Ворошиловском и Советском районах Волгограда произведут местные предприятия - ЗАО «РСУ Тракторозаводского района» и ООО «Волгоградавтодорстрой».

- Победителям аукциона предстоит выполнить комплексные восстановительные работы, которые будут включать в себя удаление старого изношенного покрытия по всей ширине дороги, устройство выравнивающего слоя, укладку верхнего покрытия из высокопрочного асфальтобетона, а также реконструкцию или замену бордюров и тротуарных дорожек. А после окончания работ в течение четырех лет компания обязана проводить гарантийные работы, - пояснили «Все для Вас» в мэрии Волгограда. 

Напомним, в 2019 году власти Волгограда обещают капитально восстановить 39 улиц, на которых ремонта не было много лет: асфальтовое покрытие здесь разрушилось и перестало соответствовать нормативам, вызывая справедливые нарекания горожан. Ранее в качестве временной меры для обеспечения безопасного проезда транспорта на ряде улиц бригады провели локальный ремонт с применением литого асфальтобетона и горячего асфальта.
Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.