26 Апреля, Пятница, 08:18
+16°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгограде уголовное дело о хищении 1,7 млн. бюджетных рублей передано в суд


В Волгограде следователи завершили  расследование  дела в отношении руководителей коммерческих  фирм  и  образовательного центра, похитивших  бюджетные средства. Им предъявлены обвинения  за мошенничество,совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Следствие установило, что во втором полугодии 2019 с целью получения субсидий, выделяемых в рамках регионального проекта, обвиняемые предоставили в центр занятости населения четыре пакета документов, согласно которым якобы 26 сотрудников предпенсионного возраста прошли обучение в специализированном центре.  Обвиняемые составили подложные акты сдачи-приемки услуг и  подготовили фиктивные свидетельства.
По результатам рассмотрения заявок на компенсацию понесенных затрат из областного бюджета были выделены денежные средства в сумме почти 1,7 млн рублей.
На самом деле , по информации СУ СК РФ по Волгоградской области, указанные работники не обучались за счет организаций, а часть из них вообще не были туда трудоустроены.
Результаты проверки ,проведенной прокуратурой Центрального района города Волгограда, и стали основанием для возбуждения уголовного дела.  Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области и ОЭБ и ПК ГУ МВД России по области.

Расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокуратурой Центрального района обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.