29 Марта, Пятница, 15:46
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области замглавы района осужден за взятки


Волгоградский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего заместителя Главы Администрации Фроловского муниципального района Волгоградской области. Он обвиняется  в получении взятки.
Суд  установил, что  , действуя по предварительному  сговору с иными должностными лицами администрации района,  представитель администрации района предложил местному предпринимателю оказать содействие в заключении договоров на строительно-монтажные и ремонтные работы на территории Фроловского муниципального района Волгоградской области .
За помощь в заключении указанных контрактов, а также за   беспрепятственное подписание актов приема выполненных работ он потребовал от предпринимателя  взятку в размере 10% от суммы каждого договора.

По информации ведомства ,в   период 2018- 2019 гг. он  получил от индивидуального предпринимателя незаконное денежное вознаграждение на общую сумму  391 тыс. рублей за оказание содействия в заключении муниципальных контрактов на строительство медицинских кабинетов в образовательных учреждениях, объектов инфраструктуры для маломобильных групп населения в  учреждениях культуры Фроловского муниципального района, а также  фельдшерско-акушерских пунктов в  х.Писаревка и х.Манском.

Приговором Фроловского городского суда Волгоградской области экс-чиновник признан виновным в совершении преступления. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере  391 тыс. рублей и  с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.
Защитник осуждённого обжаловал приговор. Однако Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил приговор без изменения.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.