19 Апреля, Пятница, 17:04
+19°

доллар 94.09
евро 100.53

Около миллиона рублей сняли со счетов волгоградцев лжеработники банков


За минувшие сутки еще девять жителей Волгоградской области оказались разорены: после общения с мошенниками у них пропали их сбережения. По подсчетам полицейских, ущерб составил порядка миллиона рублей. При этом во всех случаях аферисты представлялись работниками банков, сообщали о подозрительных операциях, попытках несанкционированного списания денег либо о том, что на граждан оформлен кредит. 

Так, более 200 тысяч рублей было похищено со счета 41-летнего жителя Ольховского района: мужчина сообщил персональные данные своей банковской карты лжесотруднику банка, чем незамедлительно и воспользовался злоумышленник. Свыше 350 тысяч рублей перечислила на якобы безопасные счета 57-летняя медсестра из Кировского района – ей также позвонил лжебанкир.

Аналогичным способом были обмануты 39-летняя жительница Жирновского района, 47-летняя жительница Нехаевского района, а также двое волгоградцев. Ущерб в разных случаях составил от 11 до 65 тысяч рублей.

Но, констатируют стражи порядка, постепенно, понемногу, но проводимая сотрудниками полиции и СМИ ежедневная профилактическая работа, направленная на предотвращение подобных преступлений, помогла троим волгоградцам сохранить свои сбережения. 

– Так, 50-летняя жительница Урюпинского района сообщила полицейским о том, что ей под видом сотрудника банка позвонил неизвестный и пытался завладеть денежными средствами в сумме 300 тысяч рублей. Не поверили злоумышленникам и двое жителей Волгограда – 74-летняя пенсионерка из Кировского района и 57-летняя жительница Ворошиловского района сразу же обратились в полицию, как только поняли, что имеют дело с мошенниками, – рассказали порталу «Все для Вас» в ГУ МВД области. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.