28 Марта, Четверг, 20:21
+7°

доллар 92.26
евро 99.71

Машинист, пенсионерка и фармацевт из Волгоградской области отдали мошенникам почти миллион рублей


За прошедшие сутки еще несколько жителей Волгоградской области лишились своих сбережений, поверив телефонным мошенникам – ущерб составил порядка миллиона рублей. Примечательно, что жертвами мошенников становятся как пожилые, так и все чаще молодые люди, которые, казалось бы, должны быть более бдительными и информированными.

Так, 37-летняя жительница Тракторозаводского района Волгограда поверила лжеработнику банка, который сообщил, что банковский счет женщины подвергся взлому и в целях защиты сбережений ей надо будет перевести деньги на более безопасный счет. Доверчивая волгоградка продиктовала мошеннику номер карты и цифры из СМС-сообщения, после чего с ее счета списались 200 тысяч рублей.

Аналогичным способом был обманут и 40-летний машинист из Красноармейского района. Завладев персональными сведениями карты, злоумышленник перечислил с его карты через электронное приложение на свой счет более 350 тысяч рублей. Свои конфиденциальные данные аферисту сообщила и 37-летняя фармацевт из Котельниковского района – она лишилась 300 тысяч рублей. 

- А в Николаевском районе на мобильной телефон 70-летней пенсионерке позвонил незнакомец, который представился работником фармацевтической интернет-компании. Мужчина сообщил пожилой женщине, что ранее приобретенные ею лекарства оказались подделкой, за что ей теперь положена компенсация. Однако за хранение в банковской ячейке выделенных средств потребовал оплатить комиссию в сумме 403 тысяч рублей. Пенсионерка, поверив в эту глупую сказку, с готовностью перевела через банкомат все свои сбережения, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

 По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.