26 Апреля, Пятница, 07:33
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

Под Волгоградом коммерсант присвоил свыше 3 миллионов рублей дольщиков жилья

Как только что стало известно порталу «Все для Вас», накануне в Волгоградской области по подозрению в совершении мошенничества был задержан глава стройфирмы, возводившей в поселке Городище многоквартирный дом. Поводом к задержанию стали материалы надзорной проверки деятельности компании, проведенной сотрудниками прокуратуры совместно с оперативниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области.

- Как следует из материалов проверки, при возведении многоквартирного жилого дома на территории Городища руководитель волгоградской строительной организации заключил с гражданами три договора участия в долевом строительстве. Дом должен был сдаться в эксплуатацию в конце 2018 года, однако превратился в долгострой, поскольку полученные по договорам деньги дольщиков в сумме более 3 миллионов рублей коммерсант попросту присвоил, - подтвердила «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.


Расследование уголовного дела проводится СЧ СУ УМВД России по г.Волгограду. Известно, что по результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий в настоящее время задержаны в порядке ст.91 УПК РФ руководитель и бухгалтер стройкомпании - решается вопрос об избрании им меры пресечения.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.