29 Марта, Пятница, 01:01
+4°

доллар 92.26
евро 99.71

Под Волгоградом 13-летний и 14-летний школьники угнали две легковушки


Утром в понедельник, 17 февраля, в отдел полиции станицы Кумылженская явились два разгневанных местных жителя: у одного из них пропал ВАЗ пятой модели, у второго – «шестерка». Обе машины мирно стояли у своих домов, а потом пропали. По данному факту стражи порядка немедленно начали проверку. 

Через пару часов полицейские отыскали угонщиков: двое испуганных мальчишек в возрасте 13 и 14 лет сидели в разбитых «Жигулях», уткнувшихся в забор, и только и ждали, когда за ними придут люди в форме. Рассказывать о своих проделках они начали сразу, не дожидаясь, пока их доставят в райотдел. 

- Подростки признались, что, гуляя вечером по станице, заметили автомобиль «ВАЗ-2105» с ключом зажигания внутри. Решив покататься, залезли в салон и даже проехали несколько метров, после чего машина заглохла. Но адреналин уже бурлил в крови пацанов, и они отправились на поиски другой машины, - рассказали «Все для Вас» в ГУ МВД региона. – И им снова повезло: недалеко они обнаружили еще один незапертый автомобиль «ВАЗ-2106». На нем приятели проехали уже около 500 метров, но не справились с управлением и врезались в забор.

В настоящее время уголовное дело передано по подследственности в Михайловский МрСО СУ СКР региона для решения вопроса о возбуждении в отношении мальчишек уголовного дела. По закону, за содеянное им грозит до 5 лет, однако мера наказания будет избираться с учетом возраста нарушителей. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.