19 Марта, Вторник, 10:41
+3°

доллар 91.98
евро 100.24

Под Волгоградом лжеполицейские вымогали у волгоградца полмиллиона рублей


В центре настоящей криминальной драмы оказался не так давно 29-летний волгоградец. 

В начале декабря 2019 года мужчина приехал по делам в город Котово Волгоградской области. Когда он припарковал свою машину возле магазина, к нему подошли трое неизвестных мужчин, которые представились сотрудниками полиции. Впрочем, каких-либо документов, подтверждающих их принадлежность к правоохранительным органам, они не предъявили, но перепуганному волгоградцу даже не пришло в голову потребовать их. Он с ужасом слушал то, о чем говорили незнакомцы. 

А они заявили, что располагают доказательствами о причастности мужчины к незаконным операциям с наркотиками, и в обмен на свободу потребовали у него 500 тысяч рублей. В случае отказа «полицейские» пообещали «найти» наркотики в салоне машины волгоградца

- Естественно, таких денег у мужчины не оказалось, и вымогатели повезли его в ближайший ломбард, где он заложил золотой браслет и цепочку, передав деньги злоумышленникам. Этой суммы злоумышленникам явно было недостаточно, и они отобрали у жертвы его автомобиль «Мицубиси Лансер», после чего скрылись, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Позже, кстати, иномарку нашли сгоревшей в нескольких километрах от места совершения преступления.


Придя в себе, волгоградец все же решил отправиться в полицию. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Волгограду совместно с коллегами с регионального УФСБ России и Управления Росгвардии при силовой поддержке бойцов спецподразделения СОБР «Вектор» задержали троих подозреваемых в вымогательстве. 

- Ими оказались ранее судимые 22-летний, 23-летний и 31-летний жители Котово, - подтвердили в ведомстве. – Все трое задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. За содеянное злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. 

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.