25 Апреля, Четверг, 05:09
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

Америкэн бой: авиаинженер из США прикарманил 1 миллион 277 тысяч рублей безоглядно влюбленной в него волгоградки


Уж сколько раз твердили миру… но желание выйти замуж «взаграницу» у наших женщин оказывается сильнее здравого смысла. На днях стала известна печальная история еще одной нашей землячки, жительницы одного из районов Волгоградской области, которая попала в сети американского брачного афериста.

В свои 44 года волгоградка была уверена, что найти мужа здесь, на родине и в целом в России – невозможно. Поэтому с радостью ухватилась за заграничного кавалера, с которым она познакомилась в одной из соцсетей. 

Симпатичный брутальный мужчина представился ей холостым 52-летним авиаинженером из США. Переписка велась на русском языке, что, впрочем, даму не смутило: жених сказал, что пользуется онлайн-переводчиком. 

А в один из дней с грустью сообщил свой пассии, что улетает в командировку в Афганистан для участия в военных действиях. После этого жених пропал на несколько недель. Конечно же, это был психологический ход, рассчитанный на то, чтобы еще больше привязать наивную влюбленную женщину к себе и создать видимость напряженной работы. Потому что вскоре «американец» вновь появился в Сети и рассказал, что получил ранение и находится в госпитале. Тогда же иностранец пожаловался женщине, что лечение ему обходится дорого, и попросил одолжить ему пару-тройку тысяч долларов, пообещав все вернуть с процентами после получения страховки.

- На протяжении нескольких месяцев безоглядно влюбленная волгоградка по просьбам своего интернет-кавалера переводила ему различные суммы денег через платежную систему на абонентские номера, зарегистрированные в США. Это были как ее личные накопления, так и банковские кредиты. Когда сумма переводов общей сложности составила 1 миллион 277 тысяч рублей, женщина решила все же поинтересоваться, когда долги начнут возвращаться. И это был последний раз, когда она общалась с «возлюбленным»: он тут же заблокировал ее в Сети и перестал выходить на связь. Тогда-то женщина словно прозрела и обратилась в полицию, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. 

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и задержание мошенника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ – «мошенничество в особо крупном размере».

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.