29 Марта, Пятница, 09:47
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде предприниматель скрыл от государства и доходы, и налоги


В Волгограде еще один предприниматель попался на финансовых махинациях. Фигурантом уголовного дела стал 48-летний коммерсант, который сначала не задекларировал доход в 15 миллионов рублей, а затем «сэкономил» еще 1,5 миллиона рублей на уплате налогов.

Как рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Рудник, с марта 2014-го по апрель 2015 года предприниматель в качестве частного лица занимался бизнесом, связанным с куплей-продажей объектов недвижимости. За это время он приобрел, а впоследствии продал 12 нежилых помещений, расположенных в различных районах Волгограда. Сумма дохода составила порядка 15,5 миллионов рублей, еще 20 тысяч рублей он получил от граждан за оказанные им посреднические услуги при покупке «квадратных метров».

В декабре 2015 года мужчина, наконец, легализовал свой бизнес, зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя, но и тогда стал действовать вопреки закону.

– С целью уклонения от уплаты налогов он в несколько раз занижал свою коммерческую прибыль, сэкономив на обязательных отчислениях в бюджет свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей, - пояснила Наталия Рудник. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Отметим, что на стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признавал. Между тем, суд принял решение наложить арест на его имущество в качестве обеспечительных мер.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.