27 Апреля, Суббота, 15:56
+30°

доллар 92.01
евро 98.72

В Волгограде торговца яйцами обвиняют в неуплате налогов


Еще одного предпринимателя в Волгограде привлекли к ответственности за махинации с налогами. Фигурантом уголовного дела стал предприниматель, занимающийся оптовыми поставками куриных яиц. 

По версии следствия, коммерсант в период 2014-2016 годов уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о закупке яиц у пяти организаций. При этом фактически продукция закупались у других поставщиков, не являвшихся плательщиками налога на добавленную стоимость. Между тем, это позволило бизнесмену скрыть от уплаты НДС в сумме более 8 миллионов 600 тысяч рублей. 

- Расследование уголовного дела проводилось СУ СКР региона, оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Вину в инкриминируемом деянии коммерсант не признает, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина. – Между тем, проверив материалы уголовного дела, прокуратура Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. влад 20 июня 2019 19:08
    прокуратура и следствие считает так как им велят! И в деле будет написано- в не установленное время,с неустановленными людьми, в не установленном месте при неустановленных обстоятельствах придумал и осуществил!!!! Так у них сейчас все дела шьют!!!!
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.