16 Апреля, Вторник, 22:03
+17°

доллар 94.07
евро 99.93

Кредитные мошенники осуждены в Волжском

Суд отправил трёх жителей Волгоградской области за решетку за совершение серии финансовых преступлений. 
Как сообщает СУ СКР по региону, сообщникам инкриминировалось мошенничество в сфере кредитования, причинение имущественного ущерба путем обмана (оба были совершены группой и в особо крупном размере – Прим. Ред.), а также фальсификация доказательств по гражданскому делу и дача взятки. 


Шесть лет назад криминальное трио по фиктивным документам получило у двух банков кредиты на 135 млн рублей.

 
«Создавая видимость целевого использования кредитных денег, сообщники год оплачивали проценты по займам, а потом перестали исполнять условия банковских договоров. В результате кредитное учреждение в судебном порядке взыскало с поручителя сумму основного долга – 20 миллионов рублей», - рассказала старший помощник руководителя управления ведомства Наталия Рудник. 

Более того через пару лет директор фирмы-мошенника обратился в Арбитражный суд. Он требовал включить его в специальный реестр кредиторов и взыскать с организации почти 90 млн рублей, которые якобы он ранее занимал своей же фирме. 

Третий фигурант дела – приятель коммерсанта и вдохновитель аферы – ранее уже участвовал в подобной схеме с банками, потерпел неудачу. Его даже приговорили к двум годам колонии, но жажда наживы вновь толкнула его на преступление. 


Когда его поймали снова он предложил полицейским за 1 млн рублей избавить его от проблем с законом. Но и здесь коррупционера ждал провал, его задержали при передаче части суммы. 


Итогом аферы стал суд. Экс-директор фирмы приговорен к 9 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей, бухгалтер осуждена к 6 годам лишения свободы, отбывать которые она будет в колонии общего режима, и штрафу в 300 тысяч рублей. Их сообщнику суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он также обязан оплатить штраф в полмиллиона рублей.
pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.