24 Апреля, Среда, 15:04
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

В Комсомольском саду заработает резиденция Деда Мороза

Впервые в Волгограде откроется резиденция Деда Мороза.
 
Торжественное открытие резиденции состоится 28 декабря в 17-00. Расположится она на территории парка «Комсомольский сад». Как проинформировали "Всё для Вас" в городской администрации, организаторы подготовили для горожан много интересного.  В мастерской «Новогодняя лаборатория танца» юные волгоградцы научатся разнообразным танцам – от «Барыни» до современных хитов. Уроки мастерства будут давать сказочные персонажи. В «Снежном вернисаже» можно будет изготовить своими руками снежинки и снеговиков.
 С 29 по 31 декабря в резиденции будет действовать интерактивная площадка «Дед Мороз встречает гостей». Всех пришедших на праздник ждет программа «Калейдоскоп новогодних чудес», которая включает в себя работу мастерских Деда Мороза «Снежный вернисаж», «Новогодняя лаборатория танца», «Новогодний сувенир», а также театрализованное представление «Волшебный новый год в Простоквашино» и шоу-программы «Хоровод-нон-стоп», «Сказочная спартакиада». 
С первого дня нового года работа резиденции продолжится, 2 января ее украсит концертная программа «Музыкальный фейерверк» от Волгоградского музыкального театра.
С 3 по 7 января творческими коллективами муниципальных учреждений культуры совместно с администрациями районов будут организованы новогодние шоу-программы «Зимние сказки Волшебного леса» по мотивам советских мультипликационных и кинофильмов  - «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Двенадцать месяцев», «Приключения Маши и Вити», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Вечера на хуторе близ Диканьки».
В «Лавке вкусных чудес» все желающие смогут отведать свежую выпечку и выпить горячего чая. Специально для этого в парке будут установлены нарядные домики для торговли и русская «печь». Будут работать детские аттракционы-карусели, ледовый каток, инсталляционные фотозоны. Всем желающим будет предоставлена возможность сфотографироваться с Дедом Морозом и ростовыми куклами.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.