28 Апреля, Воскресенье, 16:16
+29°

доллар 91.78
евро 98.03

В новогодние праздники волгоградцы окунутся в мир сказок и кинофильмов

Вниманию горожан будут предложены шоу-программы, подготовленные 8 районами областного центра.

 Главные торжества развернутся на площади Павших борцов возле нарядно украшенной 20-метровой новогодней ели - в эти дни здесь продолжается монтаж новогодней красавицы. На протяжении почти трех недель для горожан будут организованы культурно-развлекательные мероприятия в парковой зоне Комсомольского сада
 Как рассказали "Всё для Вас" в городской администрации, 8 районов областного центра подготовили шоу-программы по мотивам известных сказок и кинофильмов. С 28 декабря по 7 января будет открыта «Резиденция Деда Мороза». Здесь же пройдет большинство общегородских новогодних мероприятий. В «Лавке вкусных чудес» все желающие смогут отведать свежую выпечку и выпить горячего чая. Будут работать детские аттракционы-карусели, ледовый каток, инсталляционные фотозоны. Встречать гостей в резиденции будут Дед Мороз и аниматоры в костюмах сказочных героев.
 С 29 по 31 декабря в резиденции будет действовать интерактивная площадка «Дед Мороз встречает гостей». Всех пришедших на праздник ждет программа «Калейдоскоп новогодних чудес», которая включает в себя работу мастерских Деда Мороза «Снежный вернисаж», «Новогодняя лаборатория танца», «Новогодний сувенир», а также театрализованное представление «Волшебный новый год в Простоквашино» и шоу-программы «Хоровод-нон-стоп», «Сказочная спартакиада». С 3 по 7 января творческими коллективами муниципальных учреждений культуры совместно с администрациями районов будут организованы новогодние шоу-программы «Зимние сказки Волшебного леса» по мотивам советских мультипликационных и кинофильмов  - «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Двенадцать месяцев», «Приключения Маши и Вити», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Вечера на хуторе близ Диканьки».
 31 декабря волгоградцев и гостей города приглашают встретить Новый год у главной елки Волгограда на площади Павших Борцов и стать участниками звездной шоу-программы «Новый год_собака_шоу 2018». 3 января по улице Мира пройдет массовое костюмированное шествие - «Парад сказки». Праздничная колонна горожан, одетых в нарядные тематические костюмы, будет двигаться до площади Павших борцов, парад завершится ярким новогодним концертом. В первые дни нового года запланировано также проведение креативного фестиваля «Чудо-сани», Рождественских спортивных игр, фестиваля «Арт-елка».
 В муниципальных театрах для детей пройдут новогодние представления - мюзикл «Алладин», «Двенадцатая ночь, или Что угодно?», ветеранов пригласят на программы «Новогодний серпантин» и «С опереттой в Новый год».

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.