25 Апреля, Четверг, 03:37
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде прозвучит музыка русских композиторов


16 марта в 17.00 в малом зале Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова (ул. Мира, 5а) состоится концерт инструментального дуэта «Очарованье трепетных созвучий…». В программе – русская народная музыка и современные пьесы русских композиторов.


Студенты вуза, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Кирилл Распопов (балалайка) и Софья Якимова (фортепиано) исполнят оригинальные пьесы В. Андреева, И. Тамарина, обработки русских народных песен Ю. Минцева, А. Шалова. В исполнении  дуэта прозвучат современные композиции: цикл пьес-картин В. Белицкого, Н. Розановой, гротеск Л. Тростянского.

Вход свободный.

Преподаватели Волгоградской консерватории регулярно участвуют, выступают в качестве организаторов концертных и культурно-просветительских программ.  Недавно в «Серебряковке» состоялся конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФСР Л.А. Руслановой, в котором приняли участие музыканты из Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской, Саратовской, Воронежской, Ульяновской областей. 

На базе вуза действуют симфонический и духовой оркестры, оркестр народных инструментов, академический и народный хоры, хоровая студия, вокальный и фольклорный ансамбли, недавно образованный ансамбль гусляров, а также вокально-инструментальный эстрадный ансамбль «Х. Tempo».


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.