26 Апреля, Пятница, 04:34
+15°

доллар 92.13
евро 98.71

В волгоградском молодежном театре покажут спектакль "Синий платочек"


Волгоградский молодежный театр накануне и  в дни празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представит зрителям спектакли на военную тематику.
4 и 5 мая на сцене театра будет сыгран спектакль «Синий платочек» по пьесе Валентина Катаева, поставленной в Волгограде впервые. 
Действие пьесы происходит в 1943 году в разных местах, одно из них – небольшой волжский город, где располагается госпиталь. В постановке рассказывается о военном времени, но она не о войне, а о чувствах и отношениях во время войны. 
Режиссёр-постановщик спектакля заслуженный артист РФ Владимир Бондаренко.  Вся история рассказывается с  позиции нового персонажа  – Даши , человека, который дожил до сегодняшних дней, но своими глазами видел всё, что происходило во время войны. Пожилую Дашу играла заслуженная артистка РСФСР Вера Семёнова,которая в военное время работала в госпитале, то есть знала всё не понаслышке. Теперь, когда Веры Павловны Семёновой не стало, спектакль претерпел изменения.

«Синий платочек» – это дань памяти тем, кто от нас ушёл, своего рода посвящение всем тем, кто видел войну своими глазами», – рассказал Владимир Бондаренко.
Начало спектакля 4 мая в 18-00 и 5 мая в 14-00 и 18-00.

Спектакль «У войны не женское лицо» волгоградцы и гости города смогут посмотреть  6, 7, 8 и 9 мая  на сцене Волгоградского молодёжного  театра. Спектакль «У войны не женское лицо» является лауреатом государственной премии Волгоградской области в сфере искусства 2008 г., а также лауреатом VII международного фестиваля «Молодые театры России» в Омске в номинации «Лучшая женская роль. За ансамбль» в 2009 г. 
Драма «У войны не женское лицо» поставлена Алексеем Серовым по одноимённой книге Светланы Алексиевич, лауреата Нобелевской премии в области литературы. В основу её книги легли уникальные документальные рассказы женщин, чья молодость прошла на войне. «У войны не женское лицо» – это женский взгляд на действительность военного времени.
http://molod-theatre.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.